Schulinfo

Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter von A bis Z

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Schönstätter Marienschule Borken im laufenden Schuljahr.

Ursula Albers-Freytag

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
M, D, KR
Arbeitsgruppen
Übermittagsbetreuung, Egli-Figuren, Lernen lernen

Daniela Bruns

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
E, BI
Arbeitsgruppen
Ausbildungskoordination

Cornelia Buß

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
M, EK, SP, MU, IG, Robotik

Oliver Dr. Rothe

Lehrkraft SMS Borken
Verbindungspriester zur Propsteigemeinde St. Remigius

Elisabeth Eiting

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
E, GE, PK
Arbeitsgruppen
Plattdeutsch AG

Thekla Eiting

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
M, CH

M. Gertrud Foemer

Lehrkraft SMS Borken
Stellvertretende Schulleiterin
Fächer
D, KR, IG, Robotik
Arbeitsgruppen
Schulverwaltung

Beatrix Fooke

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
M, SP
Arbeitsgruppen
Rhythmische Sportgymnastik

Nina Gerding

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
D, SW
Arbeitsgruppen
Förderlehrkraft

Isabell Gesing

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
M, EK, PK

Michael Grevenbrock

Lehrkraft SMS Borken
Schulleiter
Fächer
M, EK, KU
Arbeitsgruppen
Schulverwaltung

Rita Grothues

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
SP, KU, TX

Florian Herda

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
SW, ER, GE, PK, MU
Arbeitsgruppen
Schulband

Alexandra Hey

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
D, GE
Arbeitsgruppen
Medienscout, Förderlehrkraft

Marianne Huesmann

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
BI, EK, KU, TX

Ursula Jostmeier

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
KR, GE, PK, EK

Katja Kotzian

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
M, SP, PH
Arbeitsgruppen
SV-Lehrerin, Fußball AG

Manfred Krammer

Lehrkraft SMS Borken
Zweiter Konrektor
Fächer
M, PH, IG, Robotik
Arbeitsgruppen
Medien, Schulverwaltung, Technik, Mathematik Plus

Miriam Kristall

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
D, SP, BI
Arbeitsgruppen
Ausbildungskoordination, SV-Lehrerin

Jutta Krugmann

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
BI, KR, CH, SW
Arbeitsgruppen
Beratungslehrkraft, Gitarren AG, Robotik

Annemie Lederle

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
D, KR
Arbeitsgruppen
Beratungslehrkraft, Lernbüro

Ulla Lensen

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
M, PH, CH, IG, Robotik
Arbeitsgruppen
Medien, Robotik, MINT-Schwerpunkt

Hildegard Lensing

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
TX, HW

Nicola Martin

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
F, E

Elisabeth Niehüsener

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
SP, KU, TX, HW
Arbeitsgruppen
Reit AG

Susanne Ontrup

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
D, GE
Arbeitsgruppen
Schülerzeitung

Eva Pichotka

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
E, BI

Günther Röttgers

Lehrkraft SMS Borken
Hausmeister
Arbeitsgruppen
Technik, Gebäudewartung

Regina Rudde

Lehrkraft SMS Borken
Sekretärin, Schulbüro

Hannah Rüngeling

Kein Bild

Anne Schemmer

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
D, TX, IG, Robotik

Gundula Schubert

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
E, SP
Arbeitsgruppen
Englisch Plus

Leo Schulte

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
E, F, SP, KU
Arbeitsgruppen
Schulbuchverwaltung

Tim Schwenz

Kein Bild
Fächer
EK, SP

Bonnie Schwester

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
E, IG, Robotik

Birgit Seelwische

Lehrkraft SMS Borken
Sekretärin, Schulbüro

Lisa Steinl

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
D, GE, PK

Silke Vogel

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
M, KR, PH
Arbeitsgruppen
Medienscout

Britta Wehner

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
D, MU, KR
Arbeitsgruppen
Schulchor, Musische Events

Tobias Welbers

Kein Bild
Fächer
GE, MU

Margarete Wischemann

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
M, KU

Maria Wolters

Lehrkraft SMS Borken
Fächer
E, F, KR
Arbeitsgruppen
StuBo, Englisch Plus